Lot 3244* - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)
Eugènie nouant le ruban rouge sur son tutu blanc, dans les coulisses.
1952/53.
1952/53.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: F. Gall Paris.
45,7 x 37,8 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marie-Lize Gall bestätigt, Paris, 22. März 2016.
Provenienz:
- Auktion Stair Galleries, New York, 3. Dezember 2011, Los 440.
- Privatsammlung New York.
Provenienz:
- Privatsammlung New York.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)