Lot 3107 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
BARRAUD, MAURICE
(1889 Genf 1954)
Le Colisée vu du Palatin. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Barraud. 1930.
45 x 67,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)