Lot 3095 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

SEGANTINI, GOTTARDO

(Pusiano 1882 - 1974 Maloja)
Maloja. 1920.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo S. Unten rechts bezeichnet und datiert: Maloja 1920. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. Maloja. Ottobre 1920.
68,5 x 64,5 cm.

Provenienz:
Seit über 25 Jahren in Schweizer Privatbesitz.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

Verkauft für CHF 66 500 (inkl. Aufgeld)