Lot 7098 - W255AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Montag, 04. Dezember 2017, 15.30 Uhr
OKIMONO EINES FISCHERS.
Japan, 19. Jh. H 18,5 cm.
Elfenbein. Die lächelnde Figur füttert einen Kranich mit einem Fisch. Signiert in Rotlack-Kartusche: Yôk(y)ô.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)