Lot 1112 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr
PAAR HOCKER.
China, 19. Jh. H 48 cm.
Hongmu. Runde Sitzfläche mit blau-weisser Porzellanplatte mit Drachendekor über ausschwingender, durchbrochener Zarge mit Blätter-, Früchte- und Rankenschnitzerei. Vier geschwungene Beine, durch Stege verbunden. Ein Stuhl Sprünge in der Porzellanplatte und Füsse etwas best. Ein Stuhl leicht besch. (2)
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)