Lot 1193* - W243AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 15.00 Uhr
BLAU-WEISSER BUDAI MIT KINDERN.
China, 20. Jh. H 19 cm.
Der Mönch mit dem dicken Bauch hat es sich auf einem durchbrochen gearbeiteten Sockel gemütlich gemacht und lässt es zu, dass fünf kleine Jungs auf ihm herumklettern, was ihn köstlich zu amüsieren scheint. Prägemarke im Fuss "Wei Hongtai zao". Min. rest.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)