Lot 1134 - W243AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 15.00 Uhr
AHNENPORTRAIT.
China, 19. Jh. 45x34 cm.
Seidenstickerei. Realistische Darstellung einer Frau mit Ohrringen, Kappe und reich besticktem Fellmantel, auf blauem Hintergrund. Unter Glas gerahmt.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 475 (inkl. Aufgeld)