Lot 1072 - W243AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 15.00 Uhr
ZWEI DAMEN.
China, 20. Jh. H 16 cm.
Rosenquarz. Die zwei stehenden Damen mit wallenden Gewändern halten je einen Päonienstrauch in der Hand. Die kleinere Dame hat ihren linken Arm um die grössere Dame gelegt. Geschnitzter Sockel min. besch.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)