Lot 1068 - W243AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 15.00 Uhr
GALLOPPIERENDE PFERDE.
China, 20. Jh. H 37 cm (mit Sockel).
Speckstein. Dramatische, feine Arbeit mit optimaler Ausnützung der natürlichen Färbungen des Steins. Min. best. Auf beschnitztem Wurzelholzsockel.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 708 (inkl. Aufgeld)