Lot 1045 - W243AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 15.00 Uhr

SILBERDOSE.

China, 20. Jh. 9x6,3x5 cm.
Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit Klappdeckel, dekoriert mit Blümchen, Wölkchen und shou-Zeichen auf Maschenwerkgrund, auf dem Deckel ein florales Jadeit-Medaillon. Silberpunze.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)