Lot 433 - A211AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 26. November 2024, 14.00 Uhr
VU CAO DAM (1908–2000).
37,5 × 46 cm.
Öl auf Platte. Ohne Titel (Les Amants). Auf der Rückseite beschriftet "8 fig. VU CAO DAM VENCE A. M. FRANCE" und mit einem Handabdruck des Künstlers versehen. Der Rahmen vom Künstler selber gestaltet.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben direkt vom Künstler in den 1980er Jahren in Südfrankreich (keine Rechnung vorhanden).
CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)