Lot 365 - A203AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 29. November 2022, 10.00 Uhr

LIU KUILING (1885–1967).

China, 206 × 41 cm.
Tusche und leichte Farben auf Seide. Weisse Reiher in Lotosteich. Signiert: Zhongmo daoren xieyi. Zwei Künstlersiegel: Kuilin und Yaochen. Unter Glas gerahmt.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)