Lot 537 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr
BUCKELSTIER (NANDI).
Indien, 19./20. Jh. L 51 cm.
Naturalistische Skulptur des Nandi, dem Reittier des Gottes Shiva, aus weissem Marmor mit Spuren von roter Puja-Paste. Holzsockel, Untergestell auf Rollen. Bestossen.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)