Lot 565 - A199AS Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 30. November 2021, 16.00 Uhr
OHARA KOSON/SHOSON (1877–1945).
Oban.
Farbholzschnitt eines mächtigen Adlers im Sturzflug durch ein Schneegestöber. Signiert und gesiegelt: Shôson, Verleger: Watanabe Shôzaburo (Siegel 1931-1941).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)