Lot 558 ♣ - A199AS Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 30. November 2021, 16.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 1. Hälfte 20. Jh. H 3 cm.
Elfenbein, geschnitzt in Form eines Skeletts mit einem Mörser in der Hand und einem grossem Gefäss zwischen den Beinen. Signiert Shôko.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)