Lot 562 - A199AS Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 30. November 2021, 16.00 Uhr

SHINODA TOKO (1913–2021).

Japan, 44 × 35,3 cm.
Lithographie einer Kalligraphie des Schriftzeichens 'tô'/'akashi' (Licht), 37/50. Datiert Shôwa 52 (1977) und Künstlersiegel 'Tô'. Mit rostbraunem Seidenbrokat als Hängerolle montiert. Dazugehörige Holzbox, innen beschriftet 'tô'/'akashi', Shinoda Tôkô und gesiegelt. Beizettel.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)