Lot 133* - A197AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 02. Juni 2021, 10.00 Uhr
KLEINES ALTARMÖBEL.
Tibet, 18./19. Jh. 66 × 33 × 37,5 cm.
Holz, polychrom lackiert. Leicht kragende Deckplatte mit drei beschnitzten Seiten, verbunden mit einer schmalen Zarge mit Blüten- und Rankendekor. Die Vorderseite ziert eine Juwelen-Schale in einer passig geschweiften Kartusche. Auf der Rückseite ist eine kleine Schiebetür eingesetzt. Gebrauchsspuren.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)