Lot 278 - A195AS Asiatica: Himalaya, China - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 13.00 Uhr
VIERECKIGES RÄUCHERGEFÄSS.
China, 17./18. Jh. H 8,6 cm, G 1359 g.
Braun patinierte Bronze. Quaderförmiges Becken mit zwei seitlichen Henkeln, auf vier kleinen Füssen. Xuande-Marke.
Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)