Lot 134* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

LI KUCHAN (1899–1983).

China, 49,7 × 41,3 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Drei Mynahs auf Felsen. Aufschrift, signiert und gesiegelt. Hängerolle.

Provenienz: Erworben im Internationalen Club, Ritan Restaurant, Beijing 01.08.1980 (Quittung vorhanden).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)