Lot 130* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr
ZHANG SHANZI (1882–1940).
China, zyklisch datiert 1938, 98 × 31,2 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Tigerpaar am Fluss. Aufschrift, signiert und zwei Siegel. Hängerolle.
Zhang Shanzi war ein älterer Bruder von Zhang Daqian.
Provenienz: Erworben 1973.
Provenienz: Erworben 1973.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)