Lot 795 - A193AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr
HAN SNEL (1925-1998).
Datiert 1972, 24 × 28,5 cm.
Öl auf Leinwand. Aktmalerei zweier junger Frauen beim Baden. Links unten signiert: Han Snel Bali 72. Geschnitzter Originalrahmen.
Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Vater des jetzigen Besitzers, Bali 1972.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)