Lot 366* - A191AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 14.00 Uhr
SITZENDER LUOHAN.
Vietnam, 19. Jh. H 68 cm.
Holz mit Schwarz- und Rotlack. Der in sich gekehrt wirkende Luohan hat das rechte Bein angewinkelt. Eine grüne Schnalle hält den Zipfel seines Übergewandes auf Schulterhöhe fest. Min. rest. Rechte Hand lose.
CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 350 (inkl. Aufgeld)