Lot 340 - A185AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 06. Juni 2018, 10.00 Uhr
OVALE DECKELTERRINE AUF PRESENTOIR.
China, 18. Jh. B 39 cm (Présentoir).
Körper und Deckel sind gerippt, der Dekor in den Farben der Famille rose mit Gold zeigt Blumen, Früchte und Bambus. Etwas berieben, ein Chip an der Handhabe.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)