Lot 281 - A185AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 06. Juni 2018, 10.00 Uhr
ANONYME MALEREI.
China, 17./18. Jh. 94x49 cm.
Tusche und Farbe auf Seide. Spielende Knaben mit zwei Damen in einer Parklandschaft. Min. rest. Als Hängerolle montiert.
Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung, erworben vor 1950 in Shanghai.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)