Lot 296 - A185AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 06. Juni 2018, 10.00 Uhr

"Zhongguo hua hui bian" (Sammlung chinesischer Malerei).

Beijing, Rongbaozhai, 1961.
Zweibändige Ausgabe mit 100 Holzschnitten (Aquarelldruck) nach Werken berühmter Künstler wie Qi Baishi, Huang Binhong, Fu Baoshi etc. Traditionelle Fadenbindung, Seidenbrokatschuber.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)