Lot 353 - A183AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Montag, 04. Dezember 2017, 14.00 Uhr
NETSUKE EINER SCHNECKE.
Japan, 19. Jh. H 3,5 cm.
Holz. Eine Schnecke kriecht auf der schrägen Fläche eines umgekippten Holzkessels. Signiert Masanao (von Ise, Yamada Schule).
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)