Lot 369 - A175AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 10.00 Uhr
PAAR VASEN.
Japan, Meiji-Periode, um 1880. H 37 cm.
Porzellanvasen mit unterglasurblauen Bordüren, zusätzlich mit Email-Cloisonné dekoriert. Am Hals Medaillons auf türkisem Fond, auf dem Körper Herbstblumen mit Libelle und Schmetterling auf olivfarbenem Grund. Im Fuss signiert "Seto, Masamoto Masukichi sei."
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)