Lot 139* - A171AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 10.00 Uhr
GROSSE GEBETSMÜHLE.
Tibet, ca. 19. Jh. L 35,5 cm.
Schaft und Trommelseiten aus gedrechseltem und geschnitztem Bein. Der Deckel und der Boden aus getriebenem Metall mit Lotosdekor und Doppelvajra. Schwungkette mit tropfenförmigem Gewicht.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)