Lot 128* - A167AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 29. Oktober 2013, 10.00 Uhr
MINIATURDARSTELLUNG EINER SECHSARMIGEN GOTTHEIT.
Tibetochinesisch, 19. Jh. H 7 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die friedvolle, dreiköpfige Gottheit sitzt im Bodhisattvaschmuck auf einem doppelten Lotosthron. Die Haupthände halten Vajra und Glocke, zwei andere Lotosblume und dreifaches Juwel.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)