Lot 323 - A165AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 07. Mai 2013, 10.00 Uhr

PORZELLANBILD.

China, 18. Jh. 19,2x25,8 cm.
Minuziöser Dekor in den Farben der Famille rose. Eine Landschaft aus der Vogelschau, in der sich Bergspitzen aus rosa Wölkchen erheben. Im Vordergurnd sind Pferde und Männer zu erkennen. Leicht berieben.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)