Lot 513* - A163AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 31. Oktober 2012, 10.00 Uhr

OKIMONO EINER FRAU MIT SICHEL UND TRAGGESTELL.

Japan, Meiji-Periode, H 27,5 cm.
Elfenbein. Die schreitende Bauerin mit hochgesteckter Frisur und nach links geneigtem Kopf hat ihren Strohhut an das Traggestell gebunden. Auf Sockelplatte. Signiert. Rest., ein Chip.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)