Lot 9849 - ibid996 Asiatica - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 10.00 Uhr
UTAGAWA HIROSHIGE I (1797 – 1858).
Vertikales oban Diptychon, ca. 1853.
Farbholzschnitt eines Falken auf einem Kieferast sitzend unter der Sonne. Signiert Hiroshige ga. Verleger Maruya Jinpachi (Marujin, Enjudô), Zensursiegel: Hama, Magome und Ochse 9. Unter Glas gerahmt.
Das Objekt wurde nicht ausgerahmt für den Zustandsbericht.
- Farben verblasst
- Papier leicht gebräunt
- Farben verblasst
- Papier leicht gebräunt
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)