Lot 5803 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr
JEAN–ANTOINE LINCK
(1766 Genf 1843)
Vue du Prieuré de Chamouni, du Mont-Blanc, de l'Aiguille du Gouté et du Glacier des Buissons.
Altkolorierte Umrissradierung mit Aquatinta, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: fait par J.Ant.Linck. Se vend à Genêve chez L'Auteur.
36 x 48,2 cm. Gerahmt.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)