Lot 5802 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

JEAN–ANTOINE LINCK

(1766 Genf 1843)
Vue de la cascade de Pissevache.
Aquarellierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau aquarellierten Rändern.
In der Platte gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: fait par J.Ant.Linck. Se vend à Genêve chez L'Auteur. Auf der Rückseite mit brauner Feder wohl vom Künstler alt bezeichnet und nummeriert: 42.
36 x 48,5 cm (Bogengrösse: 41 x 52,8 cm). Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (exkl. Aufgeld)