Lot 5528 - ibid146 Varia - online only - Dienstag, 24. September 2024, 11.00 Uhr

FIGUR EINES HEILIGEN

Barock, Mitteldeutsch, 1. Hälfte 18. Jh.
Holz geschnitzt, Verso gehöhlt und gefasst. Der Heilige in bewegter Haltung, leicht nach vorne gebeugt. Auf späterem rechteckigem Holzsockel (H 38 cm).
H 146 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)