Lot 7723 - ibid146 Silber - online only - Dienstag, 24. September 2024, 14.00 Uhr
KLEINES ETUI
Italien, 20. Jh. Unleserliche Meistermarke.
Von rechteckiger Form mit strahlenförmigem Dekor und kleinem Saphir-Cabochon am vergoldeten Drücker. Gefasster Spiegel in der Innenseite des Deckels.
7.8 × 6.4 × 1 cm, 135 g. 800er Silber.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)