Lot 5808 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

ANONYM, 1. V. 19. JH

Das Schloss Buonas in Risch im Kanton Zug.
Aquarell, Feder in Schwarz, Bleistift auf Velin. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Blattrand mit brauner Feder bezeichnet: Ansicht des Schlosses Buonas XVIII JH.
25,5 x 35,5 cm. Goldrahmung.

Im Passpartoutausschnitt und in den Rändern leicht gebräunt und vereinzelt dezent fleckig. Die Farben frisch und insgesamt in schöner Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)