Lot 6035 - ibid146 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 14.00 Uhr
PHILIP VAN KOUWENBERGH
(1671 Amsterdam 1729)
Stillleben mit Blumen, Schmetterlingen und einer Schnecke.
Öl auf Leinwand.
57,3 × 44,9 cm.
Provenienz:
- Europäische Privatsammlung.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, archiviert.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)