Lot 5548 - ibid146 Varia - online only - Dienstag, 24. September 2024, 11.00 Uhr
FIGURENGRUPPE RAUB DER SABINERINNEN
19. Jh. Nach Giambologna.
Silber punziert 800, patiniert. Auf quadratischem, gestuftem Marmorsockel.
H mit Sockel 69 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)