Lot 7423 - ibid146 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 24. September 2024, 13.00 Uhr

PRIVATSAMMLUNG GENFERSEE-RIVIERA
TREMBLEUSE

Meissen, Mitte 18. Jh.
Unbemalt. Mit Rocaillehenkel, Tasse und Untertasse mit Balustrade, appliziert mit aufgelegten vollplastischen Blumenfestons. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 63.
H 11 cm, D 13 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Meissener Porzellan, Westschweiz.

Siehe auch aktuellen Katalog Koller Auktionen, Decorative Arts, 19. 9. 2024.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)