Lot 6212 - ibid146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 16.00 Uhr

MARC DUNANT

(1818 Genf 1888)
Genfersee mit Dents du Midi und Schloss Chillon.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig auf dem Stein signiert: Mac Dunant.
35 × 52 cm.

Provenienz:
Sammlung Bühler, Landhaus Waldbühl, Uzwil.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 300 (exkl. Aufgeld)