Lot 5817 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

JOHANN BAPTISTE ISENRING

(Lütisburg 1796–1860 St. Gallen)
Ansicht der Stadt Zürich und der inneren Teile derselben. Vue della Ville de Zürich et de ses parties intérieures. Um 1831/32.
Altkolorierte Aquatintaradierung.
41 x 54 cm (licht). Echtgoldrahmung.

Provenienz:
- Galerie Kempf, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)