Lot 5731 - ibid146 Westschweizer Flakon-Sammlung - Dienstag, 24. September 2024, 16.00 Uhr

MONTIERTER FLAKON MIT STEINEINLAGEN

19. Jh.
Opalinglas mit ziselierter Goldmontierung (14 ct.) sowie Klappverschluss, mit unterschiedlichen Steinen (Lapislazuli, Türkis, Malachit, Achat, Japis) sowie Glas eingelegt. Seitliche Aufhängung an Kette mit steinbesetztem Ring.
H 9 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)