Lot 5825 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr
ELISABETTA SIRANI
(1638 Bologna 1665)
Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben. 1659.
Radierung auf Bütten mit Wz. (fragmentiert).
Blattgrösse: 17,3 × 14,3 cm.
Provenienz:
- Westschweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)