Lot 8011 - ibid145 Art Nouveau & Art Déco - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 13.00 Uhr

STEPHAN ABEL SINDING

(1846-1922)
SKULPTUR "Amazone zu Pferd", dat. 1902
Bronze schwarz, braun, gold patiniert.
Signiert Stephan Sinding, Copyright 1902 Keller & Rainer. H 73 cm. L 72 cm.

Provenienz: Sammlung Bühler, Landhaus Waldbühl, Uzwil.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 563 (inkl. Aufgeld)