Lot 6876 - ibid145 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.30 Uhr
KURT LAURENZ METZLER
(Balgach 1941–lebt und arbeitet in Zürich)
Hammerkopffrau. 1967.
Aluminium.
Verso unten links monogrammiert und datiert: KLM 67.
113 × 33 × 18 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)