Lot 6664* - ibid145 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 13.00 Uhr
PAUL MADELINE
Verso auf dem Keilrahmen mit dem Atelierstempel und bezeichnet: Crozant le Moulin Bouchardin.
Provenienz:
- Atelierverkauf Paul Madeline, Blanche, Versailles, 5.11.1978, Nr. 38 (verso mit Stempel auf Keilrahmen).
- Auktion Drouot-Richelieu, Paris, 6.12.2019, Los 64.
- Auktion Besch, Cannes, 30.12.2019, Los 175.
- Auktion Leslie Hindman, Chicago, 10.5.2022, Los 99.
- Sammlung Artium, Seeg, seit 2022.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)