Lot 7131* - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Feldstrukturen. 1977.
Portfolio mit 10 Radierungen, einem Gedicht von Eugen Gomringer, dem Titelblatt und dem Impressum. 29/35. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Uecker 77. Darstellungen 9 × 9 auf Vallis Causa Bütten 24 × 24 cm. Erschienen bei Wassermann. Gedruckt von Prof. Hermann Steidle und Hannes Daeschlinger.
In der leinenbezogenen Originalbox. Vollständig.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)