Lot 6530 - ibid145 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 10.00 Uhr

HERMANN HALLER

(Bern 1880–1950 Zürich)
Männerportrait.
Bronze, braune Patina.
Auf dem Hals signiert: Haller. Mit Giesserstempel: CIRE PERDUE M. PASTORI GENEVE.
H 27,5 cm (ohne Sockel).

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)