Lot 5490 - ibid145 Design - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 13.30 Uhr

TJOK DESSAUVAGE

(1948)
VIER ZYLINDERFÖRMIGE SKULPTUREN, Sint-Eloois-Winkel 1996/99
Keramik, doppelwandig gedreht, geräuchert, graviert, poliert und teilweise mit orangefarbener, grauer und elfenbeinfarbener Glasur.
Unten signiert und datiert.
Ø 42,5 cm, H 12 cm; Ø 17 cm, H 14,5 cm; Ø 15,5 cm, H 12,5 cm; Ø 11,5 cm, H 9,5 cm.

Das kleinste Stück mit originaler Holzschachtel als Sockel. Auf dem Metalldeckel signiert und datiert.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)